Munira

характеристика учителей в повести мещанин во дворянстве

Ксения Прокофьева

Учителя знают настоящую цену господину Журдену.
Учитель музыки.
Он действительно ничего не понимает, зато хорошо платит, а это теперь главнее всего. Понимание искусства у него в бумажнике, а похвала его- червонцы, и этот мещанин-неуч, как видите, платит нам далеко лучше.
Главное для учителей то, что Журден имеет деньги, его бумажник - легкая добыча для них. А чего могут научить учителя, которые заботятся не
о знании, а только о деньгах?
Те науки, которым учат Журдена, вряд ли ему понадобятся.