Ann __

Кто может сказать значение слов Рома-Ома-Атама ?

Алексей

Атама - дрема, дремота, сонливость. Словарь синонимов

А также:

"Атама" - состояние сонливости после приема наркотиков.

"В трамвае его атама прихватила, так до конечной и доехал".

Жаргон наркоманов … Cловарь современной лексики, жаргона и сленга.

"Рома" - не только "римский", но и цыганское самоназвание самих себя ("цыган")...

"Ома" (есть не только в будд. санскр., хинди), но и от немецкого разговорного "ома"... ("бабушка")...

Наталья Белоногова

Рома - римский, Атама - атаман, казацкий вождь, Ом - индуистское божество.
Вместе - какой-то бред получается. Возможно, слова искажены. Например, Атман - индуистское божество, дух, согласуется с Ом. М быть, это Тримурти, священная троица индуистских божеств, типа Брахма-Вишну-Шива? Тогда не Рома, а Брама?