Анна Смирнова

А какое проверочное слово в слове медаль?

Павел Горбелев

МЕДАЛЬ, -и; ж. [франц. medaille]
Знак отличия (достоинством ниже ордена) в виде металлического кружка с каким-л. рельефным изображением и надписью, выдаваемый за выдающиеся воинские и гражданские заслуги. Наградить медалью. Вручить м. Удостоить медали кого-л. Представить к медали. М. "Золотая звезда". М. "За отвагу", "За трудовую доблесть", "За боевые заслуги". Золотая, серебряная, бронзовая м.
(символизирующая первое, второе и третье место в соревновании, конкурсе и т. п.) . Коллекция спортивных медалей. Окончить школу с медалью. /
О знаке, изготовленном в память какого-л. исторического события или выдающегося деятеля. М. в память 800-летия Москвы. М. имени И. П. Павлова. Памятная, юбилейная, сувенирная м. Учредить новую м. /
О жетоне для награждения животных, отличившихся в каких-л. соревнованиях, конкурсах и т. п. ◊ Оборотная (другая) сторона медали.
О другой стороне какого-л. дела (обычно отрицательной) . < Медальный, -ая, -ое. М-ая лента. М. звон.

Иван К

В этом слове одна безударная гласная е и её нельзя проверить