Юрий М

что нужно сделать для повышения cos фи. что нужно сделать для повышения cos фи

Сент Aka God For You

Правильно сказал Игорь, нужно уменьшить реактивную мощность. Для этого применяют конденсаторные батареи. В основном их устанавливают в промышленности, т. е. там где очень много применяется электродвигателей и всё что связано с электромагнитами. В бытовых условиях практически не применимы. Кос фи установлен для быта в пределах 0,92 -0,95

Андрей Захаров

Выключить электродвигатель и включить лампочку!

Ну а если серьезно-применить корректор мощности.

Мария Кравец

уменьшить реактивную мощность. На подстанциях ставят конденсаторные батареи, синхронные компенсаторы

Вячеслав Потапов

Если есть двигатели или другие устройства с катушками, нужно поставить конденсаторы ёмкостной компенсации, есть автоматические установки тиристорные, выбирающие, сколько нужно подключить конденсаторов в зависимости от реактивной нагрузки