Кристина

Почему произведение cos(фи)*100 равно не нулю при том что фи=π/2?

Shem Самойлов

" равно не нулю"... вы всегда фразу наизнанку выворачиваете?
для этого угла ФИ косинус РАВЕН нулю и умножая хоть на миллион получите ноль
но если у вас на сотню умножается ФИ, а не косинус ФИ, то получите косинус от (50*Пи) и он ну никак не может быть равен нулю....