Alisher Todgikhanov

А вы бы что сделали??

Всем добрый вечер ...Подскажите что бы сделали вы, если бы собрались купить квартиру в Мск, но у вас 80% суммы, родители не помогут, кредит??? ипотека?? Подмосковье нет, жили там.... и кто уже брал кредит?? сколько выплачиваете на сколько лучше брать?? Мы против ипотеки, но ваши отзывы, заранее спасибо..

Евгения Белоусова

постаралась бы примерно 15% занять а 5% кредит. НО! ! отдавать вовремя и точно по датам!! я вообще то в свое время 30% суммы занимала... расчиталась за полгода-но работала с мужем точно на 3-х работах и примерно 2 года.. в полную силу.. но! ! я не делала ремонт-взяла с косметическим. и как только отдали долги-то сразу и начали ремонт и параллельно мебель несколько прикупиди. зато небыло долгов и не переплачивали по счетам настолько много

Ел
Елена

Зря Вы против ипотеки так настроены, проценты значительно ниже, чем по потребительскому кредиту. В СБ сейчас неплохие условия. Посмотрите программы для молодых семей. Если уверены в своем заработке, можно рискнуть. У меня сейчас младший сын с женой выплачивают ипотечный кредит. Где-то 25% от стоимости квартиры. Расссчитали, чтобы было не слишком обременительно, пока делали ремонт (квартира в новом доме) . Сейчас получили налоговые выплаты, еще часть погасили. Как-то это их совсем не напрягает. Зато сколько счастья - жить в своей квартире.

Александр Мелехин

Ипотечный кредит - 12%, а потребительский - 20%. Пока будете деньги копить - цены вырастут.

Саидмузаффар Шарипов

Возьмите кредит. Не ипотеку. В Сбербанке, например.

Tima

кредит, конечно. Что такое 20 % ?..если 80 есть

Женя Гуллер

кредит, конечно. 20%-это ерунда по сравнению со всей суммой

Тимур Эгипт

Заняла бы у друзей без %...

Зи
Зинфира

Постаралась бы накопить. Не хотелось бы связываться с кредитами.

Aртем Гиваргизoв

кредит нормально, это не так страшно как кажется

Елена Пахоменко

взяла бы квартиру на стадии строительства

Анна Гаркавенко

Я тоже за ипотеку: всего-то 20% взять!

Де
Денис

Я бы накопила нужную сумму, но в кабалу не влезала б.

Елена Дорогань

А мы снимаем)