Вероника

Гуманизм и всеобщее равенство несовместимы?

Наталья Дмитриева

они неизбежно сольются в недалеком будущем

Va
Valentina

Всеобщее равенство - миф. И миф этот вредный.

Евгения Бойченко

Они вполне совместимы, но невозможны, в любом обществе насилуют и убивают как бы оно не казалось идеальным

Михаил Interstells

Ну, если внимательно взглянуть на то и на другое - совершенно несовместимы.
Ибо полное равенство уравнивает, уж извиняюсь за тафтологию, всех в правах и возможностях, а гуманизм зачастую ратует за определенную привелигированность - скажем - неких "обиженных".