Виталий Семенов

В Деревне закончились полевые Работы, Рабочих распустили по домам до Апреля, на биржу не ставят выходит им лапу сосать.

Алия

Ездить на заработки в другие регионы - показатель отсутствия экономики и присутствия нищеты.

Катюня

До революции после полевых работ мужики всегда ездили работать по стране. Крестьяне из Костромской всегда славились плотницким делом, и мои прадеды ездили, строили. Да и по сохранности и реализации урожая тоже есть работа. И чем они занимались в сов. колхозах, ведь уехать они не могли.

Ал
Алмаз

Все деревенские в Москву на заработки ездят

Зи
Зинфира

меня сегодня такой крестьянин на Туареге за 100рублей подвозил.

Сотку я ему дал, а Туарег он дороже стоит.

Юра

Езжайте на вахту на Север, что сидеть-то.

Ве
Вера

хм, "отхожим"бизнесом займутся, как в старь.