Евгений Топлинов

После регистрации ИП и открытия р/с не было подано уведомление в ПФ. Чем это грозит? ИП существует с февраля 2012г.

Дмитрий Головкин

С 1 января 2012 года в соответствии с статьей 46.1 от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ (далее-Закон) нарушение плательщиком страховых взносов установленного Законом срока предоставления в орган контроля за уплатой страховых взносов информации об открытии или о закрытии им счета в каком-либо банке влечет взыскание штрафа в размере 5 000 рублей.