Сергей Слепцов

Как правильно сеять семена мангустина (мангостина)?

Насколько я вижу по семенам - у мангустина они очень нежные, так что фокус с "долгим" намачиванием "на завтра", которое очень долго наступает, не пройдёт - они могут сгнить. Сейчас они типа "проращиваются" в марлевой ткани (там они и не высохнут и не сгниют) .
Сколько сайтов не смотрел - нигде тольком не могу найти информацию по поводу его проращивания.
Есть варианты?

Дарья

если у вас их много - экспериментируйте, я бы сделала так:

1) в грунт, под пленку и к батарее
2) в грунт и под лампу
3) замочить в эпине на трое суток и потом в грунт