Виталий Николаев

почему лев занесен в красную книгу? что это исчезающий вид, я знаю, но не могу найти более подробную информацию.

Александр Павлов

Долгое время конкурировал с человеком за пищу. Истреблялся потом как зверь представляющий угрозу для человека и хозяйственных животных. В наше время это один из самых престижных охотничьих трофеев

Елена Данилова

А какой именно вид занесен? Львов несколько видов есть)

Дмитрий Сысоев

я сама не могу найти подробную информацию. искала долго, но пишут только как он охотится и т. д. про красную книгу ничего нет. Лучше сходите в библиотеку там более полезного найдете.

Екатерина Афиногенова

Перестреляли охотники небось.

Ольга :)

ммм

ммм; (((