Роман Ибрагимов

Оттолкнувшись от дна водоема, человек подпрыгивает выше, чем на суше? Почему?

Boris Boyko

мне кажется это из физики) сила воды помогает снизить силу тяжести (ваш вес), и дает давление на то что бы вы выше прыгнули, а на земле действует сила притяжения, и больше ничего... как только пытаетесь прыгнуть высоко вас притягивает на землю

Галина Суслова

потому что в воде человек легче, потому что в легких есть воздух, который легче воды.

Данила Матросенко

Архимед знал

Игорь Арзамасцев

Подпрыгивает или всплывает? Всплыть можно с очень большой глубины, а вот подпрыгнуть? Шутить изволите?

Мария Васильева

Закон Архимеда почитайте)

Aнюта

Сопротивление воды (сила трения) не даст прыгнуть выше.