Павел Тужилкин

Пузырек воздуха поднимается со дна водоема, имеющего глубину 10м.

Пузырек воздуха поднимается со дна водоема, имеющего глубину 10м. Найдите обьем пузырька у поверхности воды, если его обьем у дна 1 см в кубе, а температура воды при подъеме не меняется.(атмосферное давление 10 в 5 степени Па, плотность воды 1000кг/м в кубе.)

Сергей Бехли

Ответ. (P0+p*g*h)*V0=P0*V; V=((P0+p*g*h)*V0)/P0; P0=10^5; p=1000; g=9,8; h=10; V0=10^-6;