Василий Брюхачев

во сколько рвз давление в жидкости на глубине 10м больше, на глубине 1м

Talin Tatuev

На глубине 1 метр давление 9800 Па а на глубине 10 метров 98000 Па разница в 10 раз. Если считать воду несжимаемой.

Александр Брайт

на глубине 1 м в воде давление (абсолютное) равно 1,1 атм
на глубине 10 м в воде давление (абсолютное) равно 2 атм
отношение абсолютных давлений 2/1,1 ~ 1,8
для других жидкостей отношение другое

в жидкости относительное давление пропорционально глубине и плотности жидкости
отношение относительных давлений равно отношению глубин (согласно условию равно 10)