Олеся Сухова

Скорость Интернета внезапно упала с 10М/бит до 1М/бит-

Что только не пробовал делать -ноль-вспомнил до этого обновился Avast 2014 до последней версии- отключаю Avast-скорость 10-всё нормально -включаю- интернет мёртвый, раз 10 пробовал тоже самое-виноват Avast. Такое может быть или я что-то попутал?

Artem Петелин

А может сделать так как в поговорке "Начать танцевать от печки"?
т. е. обратиться к провайдеру с данным вопросом. Может у вас лимит трафика включился, или бабки кончились.

А потом уж выяснять технические особенности компа.
PS про аваст: пару раз сталкивался с такой хренью что аваст "убивал" сетевуху ва-а-аще. Но что бы резал скорость - нет.
В тех случаях (а компы были не мои) хозяева за винду не тряслись и реанимировать получилось переустановкой винды. Это не означает что я не пытался что то сделать без радикальных мер.
Пытался.
И только один раз эта попытка была успешной. Действия были стандартные - снести аваст. Перезагрузить.
Снести сетевуху. Прочистить cCleaner. Перезагрузить.

PS имхо - но аваст как защита компа то же самое что использованный презерватив как противозачаточное. Хз какие могут быть последствия.

Гуля О.

Может. Отключите в Avast фильтрацию входящего трафика. Он может тупо загружать канал проверкой всех входящих данных. Но это подлость с его стороны, разумеется. Антивирусам так жрать скорость не положено - не их аппетиты.