Евгений Ильянов

замеш... ое тесто и замеш... ый в плохом деле как пишется желательно с пояснением

Шамиль Ибатуллин

замешаНое тесто и замешаННый в плохом деле

Правило: в прилагательны с суффиксом "-ан" пишется одно "н"
Замешаное тесто - прилагательное с существительным
А чувак, замешанный в чем-то, отхватил не прилагательное, а причастие))

Boris Boyko

Оба - причастия
Тесто, которое замесили - замешЕнное (замесить, от глаголов на -ИТЬ образуются причастия с суффиксом ЕНН)
Которого замешали в ...деле - замешАнный (замешать, суффикс глагольный А переходит в причастие - перед суффиксом причастным НН)

Юлия Большакова

ЗамешЕнное тесто - от глагола "замесить".
ЗамешАнный в плохом деле - от глагола "замешаться".

Вячеслав Фокин

А по-моему замешАННое тесто

И замешАННЫЙ в плохом деле.

Это точно, с учебнтка