Юлия Козулина

Мнения. Желательно не "хорошо" "плохо" а развернуто и по делу.

Бильярд.
Серой пленкой бежит дождь.
Косой удар в заляпанные стекла…
Апрель – весенний мирный вождь
Господствует в янтарном балахоне солнца.

И кажется дождь рушит окна за собой,
Сливаются на серый тон асфальта.
Я ворожу, пишу, дышу тобой!
Не нужно солнца! Солнце будет завтра
И завтра я уже не напишу…

Хочу очиститься тобой,
Хочу что б ты лишь мною плакал!
Капризной, вязкой серой мглой
Я затянусь… Спущусь с небес я на пол.

Ты от меня ушел.
Забрал фантазию и музу.
Бильярд, зеленый стол,
Последний шар в намеченную лузу.

Евгений Муравьёв

Бильярд.

Серой пленкой (ЗАМЕНИТЬ СЛОВО) дождь.

в ЗАЛЯПАННЫЕ СТЁКЛА (ЗВУЧИТ ПРИЗЕМЛЁННО, "КУХОННО")

Апрель – весенний ( АПРЕЛЬ И ТАК ВЕСЕННИЙ, А НЕ ОСЕННИЙ)

Господствует в янтарном балахоне солнца (СТРОКА ВЫБИВАЕТСЯ ИЗ РИТМА)

И кажется дождь рушит окна за собой (НЕ ЗА СОБОЙ, А СОБОЙ) ,либо Тянет за собой

Сливаются на серый тон асфальта (СЛИВАЮТСЯ С СЕРЫМ ТОНОМ) асфальта. либо СТЕКАЮТ НА АСФАЛЬТ

Я ворожу.. . пишу.. . тобой ДЫШУ !

Не нужно солнца! Солнце будет завтра (ЗАВТРА - АСФАЛЬТА -ЭТО НЕ РИФМА )

А завтра я уже не напишу… ( я уже - заменить на более содержательное слово)

Хочу ( НЕ ХВАТАЕТ СЛОВА) очиститься тобой,

Хочу (чтоб ты лишь- звучит как ТЫРИШЬ) мною плакал!

Капризной, вязкой серой мглой
Я затянусь (неточное сравнение, можно только затянуться сигаретой)

Спущусь с небес я
(на пол - не поэтично. лучше звучит - с небес на землю )

Ты от меня ( НЕ ХВАТАЕТ ЕЩЁ ОДНОГО СЛОВА) ушел.

(ЗАБРАЛ - ЗВУЧИТ ПО -ПРОСТЕЦКИ, ОБЫДЕННО) фантазию и музу.

Бильярд, ( НУЖНО ЕЩЁ ОДНО СЛОВО) зеленый стол,

Последний шар в намеченную лузу.

ТАКОЕ МОЁ МНЕНИЕ, ДАЛЬШЕ РАБОТАЙТЕ НАД СТИХОТВОРЕНИЕМ САМИ. УДАЧИ!)))

Лиза Иванова

не люблю такие стихи, девочку жалко, представляю как ей больно

Алексей Суровец

Спасибо! Стих зримый, объемный, На удивление реалистичен. Фантазия и муза-дамы очень нежные и... капризные-сам пишу, знаю.. . Бильярд-зеленое сукно, А ты глядишь в осеннее окно И на душе одно: как больно мне остатся в тишине на едине с тобою-забрал ты музу у меня И я от злости вою :не нужен мне никто- хочу я быть с тобою...