Евгения Ванькаева

кто относится к арийской рассе (желательно развернуто)

Сашенька

Никто в общем то. Нет такой расы на земле.

Надежда Макутина

А́рии — самоназвание исторических народов Древнего Ирана и Древней Индии говоривших на арийских языках индоевропейской семьи языков. Языковая и культурная близость этих народов заставляет предположить существование изначальной праарийской общности (древних ариев) , потомками которой являются исторические и современные арийские, или как их ещё называют, индоиранские народы.

Светлана Хорошильцева

Сначала надо выяснить, что такое расса.

Оксана Егорычева

Раса пишется с одним С
К арийской расе относятся люди, имеющие гаплогруппу R1-a.
Вы можете сдать анализ ДНК и установить свою гаплогруппу, это платная услуга, но не очень дорогая, если Вас интересует только принадлежность к арийской расе или ее отсутствие.

Лена Барышева

развернуто см в википедии ...здесь люди веселятся

Оксана Чулакова

да как к ней относится у кого она в паспорте прописана и как её определяют.... узнать бы

Ольга

Ариями называли себя
в северной Индии и Иране ,
что отражено в их книгах Авесте и Ригведе.
Антропологически относятся к Индо-иранской расе: )
разговаривали на одном из языков индо-европейской
языковой группы.
- - ---
Хотя это уже народ, а не отдельная гаплогруппа, но
половина мужского населения Ариев была гааплогруппы
R1a со снипом (особой меткой на Y-хромосоме) Z93
- - ---
К ним родственны по этой гаплогрупе с таким же снипом
часть Афганцев, Таджиков, Киргизов, Татар, Евреев Ашкенази левитов,
Венгров в очень маленьком количестве есть среди англичан.
(извиняюсь кого пропустил и не назвал:) )
- - ---
Носители гаплогруппы R1a в Европе имеют отличные снипы от
азиатских R1a и не являются им близкими родственниками так, как
гаплогруппа разделилась на "европейскую" и "арийско-азиатскую" значительно
раньше (за несколько тысячилетий) до того, как в Индии и Иране образовался
такой народ, как Арии: )
- - --
дерево гаплогруппы с датировками расхождения и возможными вариантами
в составе народов.

Наталья Лебедева

одно из названий индоевропейской рассы, тоесть и германцы и уго фины и славяне и индусы и иранцы и таджики

Бехзод Салибаев

Мы славяне относимся на 50% ,немцы только на 20% как оказалось . Наиболее относятся верхние касты Индии почти 100 %.

Андрей Коротаев

Гитлер считал Марка Бернеса чистым арийцем. даже был план его похищения. но не удался..

Стиночка Ахмедуллаева

тибетцы - оттуда и принесена теория о превосходстве арийской расы, принесла эту теорию в Европу мадам Блавацкая, теория разошлась среди богемы как красивая сказка, а один немецкий ефрейтор взял ее на вооружение.

Анастасия Шамрай

Истинные арийцы - это таджики !!!:))))))))))

Татьяна Пленкина

индоевропейцы