Алексей Жулёв

42. Орудие, установленное на железнодорожной платформе, стреляет под углом φ к го-ризонту. Снаряд массой 15 кг выл

Орудие, установленное на железнодорожной платформе, стреляет под углом φ к го-ризонту. Снаряд массой 15 кг вылетает из орудия со скоростью 800 м/с. Вследствие отдачи платформа с орудием покатилась по рельсам со скоростью 0,5 м/с. Масса платформы с орудием 12 т. Определить угол φ.

Ch
Christina

Закон сохранения количества движения.