Елена Кулинченко

Прошу помочь с перевод предложения. Спасибо.

It grants marriage licenses to perform marriages. The domestic division deals with divorce, alimony, child custody.

Лия

оно предоставляет брак лицензии на осуществление браков. Внутреннее подразделение занимается разводами, алиментами, опекой над детьми.

Марина Пучкова

Это предоставляет, что разрешения на брак выполняют браки. Внутреннее подразделение имеет дело с разводом, алиментами, детским заключением.

Татьяна Попова

Оно выдает лицензии на право заключения браков (marriage licenses), чтобы можно было проводить брачные церемонии. Это подразделение внутренних дел имеет дело с разводами, алиментами и опекой детей.

Смысл такой: чтобы заключать браки и проводить брачные церемонии нужно иметь лицензию (официальное разрешение) . Вот это подразделение Министерства внутренних дел (Domestic Affairs) и выдает их. Кроме того, занимается разводами, алиментами и опекой (попечительством) детей — подыскивает заслуживающих доверия и имеющих на это право людей.