Маргарита Чибисова

1.Что означает поговорка "Что с возу упало, то пропало"

Лысый Дядька

Если упало, то уже никогда не найдёшь! ! вот так...

Александра Фатикова

Так говорят, если речь идет о безвозвратной потере. То есть что-то потерялось уже навсегда и этого уже не вернуть.

Лилия Степанова

Если что-то потерялось - уже его не вернёшь

Александр Бисяев

Это значит, если у купца упало что-то с возу, то эту вещь забирает владелец этой земли, где упала вещь, если что-то упало с корабля, то владелец этой земли тоже забирает себе эту вещь. ( Купцам ещё нужно было платить пошлины за проезд по их территории и переходу по ихним мостам, но мосты ещё ставили и в сухих местах ) - что в скобках, это не относится к вопросу, написал просто так. Взято из учебника по истории 6-го класса. Искал ответ на этот вопрос, а потом подумал и сам написал. Учитесь хорошо!)

Владимир Белов

то же, что и "попу поднял, место потерял"!)