Ма
Марина

после 9 класса - в колледж на нотариуса или финансы (банк. дело)?

на банковское дело (финансы) или на нотариуса ( в колледж)
Какие + и - в профессиях? Где больше зарплата?

Москва, а на кого сложнее учиться?

Катя Козина

Конечно финансы. Во первых можно работать кредитным специалистом, плановиком, экономистом, финансистом, в автосалонах, в банках в крупных фин. компаниях. В налоговых органах и т. д ..а з. п зависит от города, фирмы и оклада. Но явно больше чем у нотариуса. Если конечно у тебя не свое нотариальное агенство.

Олег Тихончик

Хотите в будущем хорошо зарабатывать, после 9-го класса не в колледж, а учитесь дальше и потом в вуз поступайте. Никогда специалист со средсним-специальным образованием не будет цуениться выше, чем с высшим. Только, может, лет через 10 работы за совсем небольшую зарплату.