Мурад Мамедов

Почему когда меня просят кому-нибудь решить задачи по математике. - и я называю скромную цену - Вы начинаете канючится??

Dmitri Kulakov

Почему то все считают, что труд "махать кувалдой" стоит гораздо дороже труда "решить задачу". Поэтому удивляются, что за умственный труд нужно платить соответствующее вознаграждение.

Я в таких случаях напоминаю историю с Эдисоном:
- Сломалась машина, никто не может починить.
Пригласили Эдисона. Он походил вокруг машины. Взял кувалду и стукнул в одно место. Машина заработала.
- 1000 долларов за ремонт, сказал Эдисон
- Почему так дорого? Вы только один раз стукнули кувалдой.
- За удар кувалдой я взял 1 доллар. А за то, что знал куда стукнуть - 999.