Андрей Постников

Программа спутникового ТВ для газеты.

Здравствуйте. Хотим выпускать газету одну. Но момент вот в чем. Хотим попробовать давать программу не для обычного ТВ, каких везде много, а для спутникового ТВ. И вот вопрос. По идее не очень много поместится на полосе. То есть, какие самые восстребованые? или не знаю как это сказать. И потом я буду в инете их искать. Там по пакетах, как то? Самый базовый какой-то, например.. . Или не знаю.
Спасибо.

Павел

Дело в том, что все спутниковые приемники (даже разных операторов -НТВ ПЛЮС, ТЕЛЕКАРТА, ТРИКОЛОР и т. п.) , все без исключения обладают функцией EPG (электронного гида) . Это и есть электронная программа передач, поэтому навряд ли пользователи спутникового ТВ будут заинтересованы приобретать вашу газету ради программы телепередач (она у них и так есть) ! Что касается базовых пакетов (это как правило пакеты без абонентской платы) туда входят обычные федеральные программы телевидения (РТР, ОРТ, НТВ и т. д.) , а уж программки на них не печатает только ленивый.
Ну уж если Вам так интересно, то вот например программа телеканалов оператора спутникового телевидения КОНТИНЕНТ ТВ (см источник).

Эдуард Евстигнеев

Ну и зачем допустим мне эта газета? Когда у каждого обонента есть теле гид.

Система Електронного ТВ - гида (Electronic Program Guide - EPG) это один из наиболее существенных элементов правильно работающей системы цифрового телевидения. Каждый пользователь спутниковых платформ цифрового телевидения знает, на сколько удобна и полезна является такая система. Абоненты этих платформ высоко ценят получаемую информацию о текущих и будущих программах, доступную с помощью одного нажатия кнопки. Благодаря этим данным, зритель может быстро сориентироваться во всем многообразии передач, транслируемых на нескольких десятках каналов и принять решение, какую программу он хочет посмотреть или записать. До настоящего времени система не использовалась в кабельном телевидении в таком широком диапазоне.