Андрей Коловержин

Почему в свидетельствах о смерти часто пишут причиной "Инфекция дыхательных путей", пневмония, хотя причина в другом?!

Ну например у одного знакомого отказывали почки, отказали полностью и он умер - причина смерти пневмония.
У другого инсульт - опять пневмония.
У третьего живот стало колоть внезапно на улице и умер - опять пневмония.

Это какая-то медицинская фишка?

Юльчик

ну, СПИД писать в заключении как-то моветонно ))
а если я буду в заключении указывать все сочетанные, комбинированные, конкурирующие, фоновые, Вы затрахаетесь читать и все равно не поверите.

Ксюша Архипова

Может быть патология в вашем городе покрывает ошибки врачей, там же солидарность

Владимир Зинченко

не много ли у вас умирающих от пневмонии? пора уже уголовное дело заводить, а не вопросы задавать на проекте..