Наталья Голубева

У человека стали часто выходить фурункулы один за другим, интересует причины.

Кстати речь идет о кормящей матери полугодовалого ребенка.

Она переехала месяц назад в деревню из города. Сама говорит что витаминов не хватает, якобы если будет есть все подряд у ребенка аллергия может появится.

Полина Маркалова

Иммунитет ослаб или экология плохая.

Se
Sef

Мама, да ещё и кормящая... Лучше по моему сходить к дерматологу хорошему и к своему детскому врачу, т. е. к тому, который наблюдает ребёнка.

Ol
Olga

Причины:
1.Предшествующее состояние беременности.Даже физиологической.
2.Патологически протекающая беременность.
3.Анемия беременной (практически у всех беременных)
4.Внутриутробная инфекция
5.Несанированные скрытые очаги инфекции при беременности
6.Внутрибольничная инфекция - золотистый стафилококк.
7.Сахарный диабет
а).не диагносцированный при беременности
б).развившийся после родов
8.В городе и деревне различные правила соблюдения гигиенических мероприятий,к которым пока человек не привык,возможно не акклиматизировался на новом месте.
9.Не связанное с вышеперечисленными причинами иммунодефицитное состояние ( иммунолог поможет разобраться какое).
10.Низкий материальный уровень жизни,низкокалорийное питание (а аллергия проявляется у детей чаще всего на цитрусовые,клубнику и шоколад,а не на деревенскую картошку,свёклу,лук да морковку!)

Галина Непокрытова

у всех в жизни такое бывает. Пей пивные дрожжи

Зиночка Гаврилова

Необходимо переливание крови, а то так и будет мучиться.

Дарья Кузьмичёва

Причина возникновения

Возникновению фурункула способствуют загрязнение и микротравмы кожи (часто встречающаяся причина у мужчин — неосторожное бритьё лица) , повышенное пото- и салоотделение, нездоровая пища, нарушения обмена веществ, снижение активности иммунитета и т. п.

Юрий Крючков

Сквозняки и неблагоприятная погода, общее охлаждение и простуда организма. К доктору, возможно он припишет горячую сауну и листья Алоэ.

Gog

В организме стафилоккок, вывести его крайне сложно. В гомеопатической аптеке купите сульфур-йод.