Александр Жоламанов

где сейчас модель Элеонора Кондратюк, которую в 1999 подонки облили кислотой?

Денис Прибылов

Практически каждый человек в нашей стране и далеко за ее приделами, слышал об Элеоноре Кондратюк - победившей в конкурсе красоты "Мисс Сочи-98" и через год, а именно - в 1999 году, серьезно пострадавшей в беспрецедентном по своей жестокости преступлении. Элеонора Кондратюк - 19-летняя студентка института моды города Сочи, подверглась нападению, незадолго до начала конкурса "Мисс Россия-99". В то время как Элеонора прогуливалась по парку в центре Дагомыса, на нее напал Роман Дбар - 20 летний юноша, который неожиданно схватил Элю за волосы и, запрокинув ее голову, облил серной кислотой предварительно смешанной с растительным маслом, для усиления эффекта поражения кожи. Сразу после этого печального инцидента, Роман Дбар и его сообщник Адгур Гочуа, перешли границу скрывшись в Абхазии. Это дерзкое преступление получило огромнейший общественный резонанс, находясь под особым контролем Владимира Рушайло - в то время, министра внутренних дел РФ. В Карелии, весной 2000 года, был задержан заказчик гнусного нападения, в свое время безуспешно влюбленный в девушку - Рубен Григорян, а спустя год, правоохранительные органы сумели задержать и непосредственного исполнителя - Адгура Гочуа. Григорян и Гочуа были осуждены на 11 лет и 10 лет соответственно, избежать наказания удалось лишь Роману Дбару, который был убит во время перестрелке еще в 1999 году.

Девушка едва не лишившись жизни, выжила, но потеряла зрение, а ее тело и лицо были сильно обожжены, прямо изуродованы. Но лишившись своей красоты Элеонора стала еще сильнее морально и начала борьбу за свое счастливое будущее. Всего лишь на протяжении двух лет, девушка мужественно перенесла десятки чрезвычайно сложных операций, которое проводились на территории в лазном центре им. Федорова, Краснодарского ожогового центра, в Московском НИИ им. Вишневского, в немецкой клинике в городке Фрайбург, а также в глазной клинике города Дюссельдорф. Врачи сумели спасти ей жизнь, стараясь восстановить зрение, заново сконструировав детали лица и удачно пересадив участки кожи, а Элеонора, смогла найти в себе силы, что бы с каждым новым днем становится все красивее, возрождая свое прекрасное тело. Она старается делать максимум полезных процедур - различные маски и обертывания, спа-процедуры и массаж, то есть все как любят девушки, которые делают косметические процедуры просто для поддерживания хорошего состояния кожи. Кроме того Элеонора постоянно усовершенствуется физически, она: бегает и занимается на специальных беговых дорожках, ходит в тренажерные залы и занимается с фитнес-инструктором, по, разработанному специально для нее, комплексу упражнений. Вернувшись на родину, первым делом она начала постоянно посещать Горячий Ключ - местные сероводородные ванны, благодаря действию которых очень быстро заживают рубцы, которых у нее пока еще очень много. Эля старается потихоньку возвращаться к прежней жизни, она начала вновь увлекаться водной греблей, занимается разведением экзотических, дивной красоты цветов.

Элеонора действительно выдержала все постигшие ее напасти и злоключения, она боролась и борется каждый день, потому что смогла научиться главному спасительному средству, которое не доступно слабым, изверившимся, озлобившимся и отчаявшимся. Уже через достаточно короткое время она нашла в себе силы не рыдать и не отчаиваться, а принялась помогать более слабым тем, кого сочла, в то жуткие время, куда более уязвимыми. Она оказывает неоценимую помощь многим людям побывавшим в подобных ситуациях, просто разговаривая с ними и ненавязчиво советует, каким образом и главное где, найти в себе силы, чтобы жить дальше. Эля часто посещает ожоговые клиники и делает все возможное, чтобы жизнь попавших в беду людей была хоть капельку легче. Она научилась не оценивать людей исключительно по их внешнему виду, а постигать их сущность, прежде всего "понимать душу". Каждый день Элеонора получает сотни писем от попавших в беду людей, ее мама их читает и Эля обязательно отвечает на каждое из них. Каждый день помогая более сл

Маруся К

Элечка ты солнышко на нашей звериной и жестокой планете. дай бог тебе счастья любить и быть любимой!!!

Марина Смирнова

Элеонора выпустила книгу. https://www.labirint.ru/books/636505/?ymclid=239592747713069160600001 Она так и называется ЭЛЕОНОРА. Я выбрала жизнь.