Алкоголик Из Москвы

Как (каким способом, образом) учёные узнают солько лет может прожить животное?

Например : : черепаха ГОВОРЯТ ученые живет 200-300 лет, а как они узнали, что 200-300 лет Они вместе с ней живут 300 лет? Или из поколения в поколение передают эту черепаху? Или каким-то биологическо-химическо-малякулярным способом? И гугл мне в помощь, но я так и не нашёл ответ наэтот вопрос. ))) Прсветите пожалуйста, если не затруднит или ссылку на ресурс или статью. Спасибо)

Николай И

Просто смотрят, сколько живет. Не обязательно же одно поколение ученых. Вот в 1835 году Дарвин вывез с Галапагосских островов маленькую черепашку Гариетту. В 2006 году она скончалась в австралийском зоопарке от старости, уже совсем не маленькая.. . Есть данные и о нескольких других таких черепахах. Так и оценивают.

Кабанов Сергей

Метят животных достаточно давно - кольцевание птиц тому пример. На панцирях живых черепах моряки частенько нацарапывали со скуки всякую ерунду. Попугаи в семьях живут с поколениями людей. Так что просто наблюдений уже вполне достаточно. Есть, конечно, и объективные методы - мониторинг состояния тканей организма, скорость обновления популяции - они напрямую связаны с продолжительностью жизни. На их основе высказано, в частности, мнение о бессмертии акул. Гибнут, но по другим причинам. Не от старости.