АИ
Алкоголик Из Москвы

Как (каким способом, образом) учёные узнают солько лет может прожить животное?

Например : : черепаха ГОВОРЯТ ученые живет 200-300 лет, а как они узнали, что 200-300 лет Они вместе с ней живут 300 лет? Или из поколения в поколение передают эту черепаху? Или каким-то биологическо-химическо-малякулярным способом? И гугл мне в помощь, но я так и не нашёл ответ наэтот вопрос. ))) Прсветите пожалуйста, если не затруднит или ссылку на ресурс или статью. Спасибо)

Николай И
Николай И

Просто смотрят, сколько живет. Не обязательно же одно поколение ученых. Вот в 1835 году Дарвин вывез с Галапагосских островов маленькую черепашку Гариетту. В 2006 году она скончалась в австралийском зоопарке от старости, уже совсем не маленькая.. . Есть данные и о нескольких других таких черепахах. Так и оценивают.

Кабанов Сергей
Кабанов Сергей

Метят животных достаточно давно - кольцевание птиц тому пример. На панцирях живых черепах моряки частенько нацарапывали со скуки всякую ерунду. Попугаи в семьях живут с поколениями людей. Так что просто наблюдений уже вполне достаточно. Есть, конечно, и объективные методы - мониторинг состояния тканей организма, скорость обновления популяции - они напрямую связаны с продолжительностью жизни. На их основе высказано, в частности, мнение о бессмертии акул. Гибнут, но по другим причинам. Не от старости.

Похожие вопросы
Как учёные узнают о жизни людей в прошлом!
каких выдающихся учёных вы знаете?
Каким должен быть учёный?
В каких пустынях может прожить человек??
Есть ли какие нибудь способы узнать спит ли человек или притворяется?
Чего так испугались учёные когда узнали что нейтрино движется быстрей света?
Можно каким то образом узнать?
Каким образом адаптируются растения и животные к изменениям температуры окружающей среды?
какие животные волгоградской области названы в честь учёных
Некоторые учёные, думают о межзвёздных путешествиях, на скорости близкой к световой. Каким образом, они планируют защитить++