Гл
Глеб

не отображается в зеркале hair and fun в 3ds max! как исправить! ? на рендере ковер пушистый, в зеркале просто квадратик.

Мария Агамалян

Уже не помню, но кажется, из-за того, что стандартный фюр - это пост-эффект, он уже не дорисовывается в отражениях. Как альтернатива - использовать виреевский мех, так проще.
Как посложнее - порыться в настройках виза, а точнее пост-эффектов.
Нажми клавишу 8, перейди на вкладку Effect. Там в списке эффектов будет хаер энд фюр (сори за транслит наоборот, впадлу переключать язык)
В свитке хаер энд фюр пункт Хэирс поставь на mr prim (в таком случае будет просчитываться как реальная геометрия, точнее ее иммитация) . Можно еще ради прикола поставить геометри, но тогда комп просто сдохнет от нагрузки, т. к. будет воспринимать каждый волосок, как реально существующую геометрию на сцене. Ясно, чем все закончиться, если этих волосков хотя бы тысяч 300.
Еще пунктик - это лучше поставить разрешение лимита памяти на динамическую. Пусть макс берет озу столько, сколько посчитает нужным. Однозначно, что умолчательных 400 (у меня так было) не хватит для просчета шерсти в таком ракурсе. Макс уже закрыл, а ради скрина заново открывать не хочу 🙂
В любом случае время виза подкинется до потолка, памяти озу вообще может не хватить, а Вы проклянете тот день, когда прочитали мой ответ))) ) Просто шерсть - штука очень капризная, такие дела) )
Ниже скрин с настройкой эффекта

А пока макс будет просчитывать шерсть, немного позитива)) )