Katerina V. Kulikova

какая разница между N 209-ФЗ и N 88-ФЗ ???

мне для реферата !!!))))))))))))))

Инна Антохина

Открываешь ст. 26 ФЗ от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ (О РАЗВИТИИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) и там в п. 1 находишь ответ на свой вопрос.
Или до ст. 26 сил не хватило дочитать основополагающий законодательный акт в области МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА и для реферата в том числе?? ?
За тем кладешь рядом два закона, изучаешь их ( второй всего имеет 23 статьи)
В преамбуле к ФЗ от 14 июня 1995 года N 88-ФЗ сказано, что он носит декларативный характер: Настоящий Федеральный закон направлен на реализацию установленного Конституцией Российской Федерации права граждан на свободное использование своих способностей и имущества для осуществления предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности. Настоящий Федеральный закон определяет общие положения в области государственной поддержки и развития малого предпринимательства в Российской Федерации, устанавливает формы и методы государственного стимулирования и регулирования деятельности субъектов малого предпринимательства.
И толку от него ровно столько же, сколько от большевистского Декрета на Землю. Вследствие чего и утратил силу с выходом нового закона.