Раиса

Можете объяснить разницу между ФЗ и законом федерации, и дать примеры законов федерации?

ну вообще-то законы Федерации существуют, это те законы которые прописывают общие нормы (правила поведения) , т. е. те законы которые находятся в общем ведении РФ и субъектов РФ.

Николай И

Понятия законы Федерации НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ! Вы сами ответили на свой вопрос.. . Законы, которые принимаются субъектами РФ, так и называются ЗАКОНЫ СУБЪЕКТОВ
Классификация законов РФ в порядке убывания юридической силы выглядит следующим образом:
1) Конституция РФ
2) Федеральные конституционные законы
3) Федеральные законы
4) Законы субъектов РФ

Алексей Зайцев

Законы принимались до Конституции 1993 г. , ФЗ - после.
Примеры: Закон об образовании, Закон о защите прав потребителей.

Елена Костюковская

Нет не могу, так как таких НПА, как "закон федерации" не существует.
Соответственно примеров "закона федерации" тоже дать не могу.