Елена Бардина

При скрещивании мух дрозофилы с серым и черным телом в потомстве было получено 277 мух серого цвета и 269-черного.

Определите генотипы родительских форм ?

Mashulya Podosinnikova

Соотношения в потомстве 1:1.Пусть (не знаю, в условии могут указать) черное тело рецессивный, серое брюхо доминантный признак, тогда в потомстве должно быть Аа Аа АА АА, это возможно, если родители имеют генотип АА и Аа