Андрей Горбачёв

работа и беремнность

Если я будучи на 12 неделе беременности при устройстве скрою свое положение и меня возьмут на работу, то как будут рассчитывать декретные? последние 10 мес я не работала. знаю не честно, но думаю о будущем ребенка. деньги лишними не будут. Может ли работодатель меня уволить узнав о беременности или сократить декретные? Спасибо за ответ

Odilbek Khudaynazarov

Для расчета декретных нужен доход за 2011 - 2012г. (если вы после нового года собираетесь) Если зарплаты в этот период не было, и вы не можете предоставить справку с прежнего места работы, вам будут расчитывать из минималки.

Сергей Суховерхов

Такие действия работодателя будут для него подсудными. Это всё равно, что уволить за то, что ты еврей. Так что ничего не бойтесь. И с декретными у вас будет всё так, как положено по закону.

Le
Lena

Примут, уволить не имеют права. Расчет за отработанное время.

Алтын Касымбеков

Уволить Вас в положении он просто не имеет право, тем более если отвечаете всем проф. запросам на данное место работы. У нас была такая ситуация на работе пришла девочка уже в положении-ну и ничего пять мес. отработала и пошла себе в декрет и насчитали ей все как положено)))