Анечка Предель

чугун это черная сталь? или он не относится к черной стали?

Александр Богнат

Чугун - это сплав железа с углеродом, с содержанием углерода более 2,14 % (точка предельной растворимости углерода)

Сталь - это сплав железа с углеродом, с содержанием углерода менее 2,14%

Чугун очень хрупкий материал.
Сталь - напротив, достаточно вязкая.
Таким образом чугун - это совсем не сталь. Это два совершенно разных по свойствам материала.

Руслан

чугун, как и сталь-это сплавы железа с углеродом

На
Надежда

чугун это чугун, сталь это сталь, а алюминий это алюминий

Елена Дьяченко

сталь делают из чугуна и металлолома

Елена Кутузова

Сталь - это сталь. А чугун - это чугун. Составы сплавов разные. В чугуне углерода больше.