Настя Горетова

сущность передела чугуна в сталь

Опишите физико-химическую сущность передела чугуна в сталь. Приведите основные химические реакции окисления примесей и удаления серы и фосфора.

Юлия Масленкова

удаление углерода

Di
Dimarik

физико-химически

химически - окисление примесей железа (прежде всего - углерода) в почти чистый вид железа с примесями металлов и, по возможности, без примесей неметаллических включений

физический - отделение шлака от стали (сплава железа с чем-то ещё)

физико-химически - изменение состава сплава из состояния "чугун" в состояние "какая-то сталь"