Игорь Тарасов

Отравился два дня тому назад, появилось желаение кушать всё то что я ел до отравления, а что можно то?

Отравился два дня тому назад, уже почти три даже можно сказать, было очень плохо, температура 38.5 в первую ночь, острые боли в желудке и понос, вырвать я так и не смог, пил восновном активированый уголь и чай и обычную воду в первый день, на второй уже позволил себе 1 яйцо в крутую, пару ложек овсянки, сухарики и варёный рис, вот уже почти начало третьего дня и наконец-то появилось желаение кушать всё то что я ел до отравления, а что можно то кушать? мне например очень хочется пюре, бутерброд с маслом и сыром, салат из свежей капусты, какие нибудь супы (только не бульёны) , можно что-то из этого? или стоит еще подождать пару дней?
В данный момент сильно болит почему-то шея, голова немного кружится когда хожу быстро и побаливает желудок, но уже не такие острые боли как день тому назад, температуры нету.

Ирина Карпова

Вот с капустой лучше подождать, суп можно на курином бульоне, на второе можно рис или геркулесовую кашу, чай с сухариками. и постепенно вводить продукты, но ограничить пока капусту, чернослив, изюм, огурцы, помидоры, все жареное и копченое

Корней Алексеич

При отравлении надо, как можно, быстрее промыть желудок, тёплой водой из крана с добавлением кофе, дважды. Через час покушать гречневую кашу, сваренную на воде. Через несколько часов после этого кушать нормальную пищу. Покушайте варёное мясо говяжье с овощами.

А:
Андрей :-))

Что-то быстро ты смог кушать, я два дня ничего не мог, а по теме, мне доктор запретил молочное и овощи-фрукты ( то есть: щи, борщь-нельзя было, ну и салаты тоже конечно) . Но на четвёртый день, кажется, я уже всё ел.

Наталья Симоненко

Поскольку остался открытым вопрос: что же конкретно было с вами? отравление? или напр. острый панкреатит? (проявления похожи, сами вы не поймете)
Если собираетесь кушать те продукты, которые ели до болезни - боюсь, они уже состарились и испортились :))) (шутка)
Итак, при невыясненной причине болезни питание должно быть щадящее, без агрессивного воздействия на ЖКТ. Бут масло+сыр может оказаться тяжеловат для печени, но попробовать можно. Капустный салат пока нельзя. Супы нельзя: томатные, наваристые, с капустой, с грибами. Можно курино-овощные. Пюре ОК. Принимайте комплекс ферментов после еды. На ночь все равно сорбент.

Аксинья Ступицкая

да постепенно вводить то что ели раньше

Михаил Никулин

кушай что хочется но не переедай !!!

Nura Ledi

Для снятия последствий отравления надо приготовить следующую смесь: взять поровну листья подорожника, траву репешка, цветки ромашки, траву зверобоя и лист мяты. Все хорошо измельчить и перемешать. Затем 1 ст. ложку сбора залить одним литром кипятка, дать настояться 1 час, процедить, отжать и пить по 100 мл через каждые 2 часа. Заодно, обязательно принимают адсорбент, например, полисорб (для взрослого по 3 грамма 3 раза в день) для снятия интоксикации и лактусан для восстановления микрофлоры кишечника.