Максим Гореликов

Можно ли принимать кетотифен во время беременности?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли принимать кетотифен при беременности или чем можно заменить? Спасибо.

Андрей Олешко

Цитирую справочник "Видаль": Противопоказания - беременность, ..
Значит, нельзя.
Из других препаратов данной группы можно использовать кромогликат натрия, НО он противопоказан в первом триместре беременности.