Smokli Roland

Парацетамол во время беременности. Кто принимал и по сколько?

От головной боли, вообще не возможно терпеть. Вот думаю можно или нет

Венера Арзыкулова

а от чего может есть альтернатива

Ни
Никита

парацетамол насегодня самый безопасный нпвс. пожалуй единственный который можно принимать и беременным и детям

"Парацетамол при беременности назначается как болеутоляющее и жаропонижающее средство ввиду того, что считается самым безобидным из аналогично действующих препаратов (аспирина и анальгина) . Однако решение о целесообразности применения и допустимой дозировке должен принимать только лечащий врач. Хотя отрицательного воздействия препарата на плод не установлено (в ходе экспериментальных исследований) , все же доказано, что Парацетамол проникает через плацентарный барьер, поэтому необходимо тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для ребенка. Следует отметить, что высокая температура тела слишком опасна как для мамы, так и для ее будущего малыша. Вот тогда-то нередко и появляется необходимость в Парацетамоле. К слову, лучше всего его принимать после еды, запивая обычной водой.

Парацетамол в больших количествах токсически воздействует на печень и почки. Однако в случае необходимости применения у беременных его дозировка не превышает терапевтическую и не может нанести такого вреда. Тем не менее, британские медики установили, что употребление парацетамола во время беременности (особенно во второй половине срока) повышает риск развития у детей хрипов, респираторных нарушений, аллергии и астмы. Но все равно Парацетамол остается одним из наиболее безопасных анальгетиков для беременных женщин и их потомства".

Евгений Симбирцев

нельзя. Особенно если есть угроза невынашивания.

Aйбек

вообщето не желательно!

Се
Сергей

Я принимала. От головной боли, от температуры, от зубной боли. Один раз пришлось за день выпить 3 таблетки, т. к. зуб болел так, что не было сил терпеть.
....
Можно. Я со своим гинекологом советовалась. Только парацетамол и можно принимать. Но чтобы не было передозировки.

Elena Agapova

У меня во время беременности тоже были головные боли. Мне врач посоветовала ношпу пить. Помогает. А вот во время лактации лучше парацетомол как обезболивающее пить

Светлана Долгова

Нурафен детский лучше!

Юр
Юрий

Я парацетамолом спасалась. Он через плаценту не проникает, так что не переживайте. И помогает он очень хорошо.

Олеся Ильина

от него может начатся кровотечение. лучше цитрамон.

Андрей Evolution

Я пол таблетки выпила, ну ничего все в порядке было