Алина Землевская

сломался наполовину в длину ноготь на мизинце, на ноге. Что делать? Маленький ребёнок.

Та
Татьяна

Бедняжка, как я тебя понимаююююю!!!! у самой дочке 2 года, в сентябре двинула резко кроватку и попала по ногтю, вырвала его с мясом - ноготь на большом пальце ноги, кровища, но маленький кусочек ногтя не оторвался. поехали в травмпункт, там мне егоо решили не снимать, сказали может так заживет, если загниет, то отрезать. ну и конечно же он загнил, там же мясо тоже оторвалось. левомиколь прикладывала на ночь, быстро гной высосала, перекисью обрабатывала и фурацилином. потом, когда температура спала и боль немного утихла я отрезала ноготь... и упала в обморок)) ) но оно того стоило, сразу рана стала заживать, вот уже за 2 месяца полногтя нового выросло, правда страшный такой, горбатый. а в прошлом году я мезинец на левой ноге выбила, а через неделю на правой ноге мезинец сломала, ногти сошли за год.

Арам Манукян

Аккуратно отрезать. Если не дает, то попробуйте пластырем приклеить, когда отрастет немного потом срезать и обработать. Если нагноится, то можно мазь Вишневского прикладывать