Анюта
Анюта

Мне 11 и я лунатик .

Мне 11 и я с 7 лет разговаривая во сне и хожу по дому во сне от чего это может быть??? меня мама хочет вести к бабке чтоб она заговорила правильно ли это????

Иришка Добродеева
Иришка Добродеева

у вас был испуг, может быть вы в младенчестве тяжелдо переносили болезни или неоднократно были под наркозом, но это пройдет со временем, когда вы станете уже взрослой девушкой

АВ
Анна Вишникина

Ксения, не переживай. Многие в детстве луначат по ночам:) )

Насчёт бабки не знаю, тут главное, как у врачей - "не навреди"... если мама уверена в помощи бабки, если уже излечивались у неё от лунатизма, то можно попробовать.. .

К сожалению, способа, который бы смог полностью избавить человека от эпизодов лунатизма, не существует. Но есть некоторые меры, которые способны помочь их свести к минимуму. К ним относятся:

- полноценный сон.
- понижение стрессовых ситуаций – можно заняться релаксацией или медитацией.
- отказ от различных стимуляторов перед сном – они могут быть как слуховые, так и визуальные.

Во время эпизода лунатизма можно и нужно защищать себя. Как? Элементарно. Во-первых, место, где спит человек, должно быть как можно более безопасным, надо убрать все острые и опасные предметы. Если это частный дом, то лучше всего спать на первом этаже. Во-вторых, надо плотно закрыть все окна и двери, причем на окна желательно накинуть плотные толстые шторы. В-третьих, на дверь в спальне лучше всего установить звоночек или колокольчик.
тут: http://www.lunatikin.ru/kak_lechit.php

Ольга Новикова
Ольга Новикова

Думаю, что бабка и сама заговорит, без наличия ребёнка, иначе это колдовством попахивает)) )
А если ты говоришь во сне и ходишь, это значит, что наяву тебе этого не хватает. Займи свою голову учёбой, чтением, чтобы сил не оставалось по ночам бродить...

Похожие вопросы
почему нельзя пугать лунатиков???
Мой парень лунатик, что делать?
Если ты лунатик, что делать?
Можно ли лунатикам использовать снотворное
Как перестать быть лунатиком?
Как стать лунатиком?
Вроде бы не лунатик..
Почему лунатику не спится?
Лунатик или же просто насильник?
что делать если я лунатик