Анюта

Мне 11 и я лунатик .

Мне 11 и я с 7 лет разговаривая во сне и хожу по дому во сне от чего это может быть??? меня мама хочет вести к бабке чтоб она заговорила правильно ли это????

Иришка Добродеева

у вас был испуг, может быть вы в младенчестве тяжелдо переносили болезни или неоднократно были под наркозом, но это пройдет со временем, когда вы станете уже взрослой девушкой

Анна Вишникина

Ксения, не переживай. Многие в детстве луначат по ночам:) )

Насчёт бабки не знаю, тут главное, как у врачей - "не навреди"... если мама уверена в помощи бабки, если уже излечивались у неё от лунатизма, то можно попробовать.. .

К сожалению, способа, который бы смог полностью избавить человека от эпизодов лунатизма, не существует. Но есть некоторые меры, которые способны помочь их свести к минимуму. К ним относятся:

- полноценный сон.
- понижение стрессовых ситуаций – можно заняться релаксацией или медитацией.
- отказ от различных стимуляторов перед сном – они могут быть как слуховые, так и визуальные.

Во время эпизода лунатизма можно и нужно защищать себя. Как? Элементарно. Во-первых, место, где спит человек, должно быть как можно более безопасным, надо убрать все острые и опасные предметы. Если это частный дом, то лучше всего спать на первом этаже. Во-вторых, надо плотно закрыть все окна и двери, причем на окна желательно накинуть плотные толстые шторы. В-третьих, на дверь в спальне лучше всего установить звоночек или колокольчик.
тут: http://www.lunatikin.ru/kak_lechit.php

Ольга Новикова

Думаю, что бабка и сама заговорит, без наличия ребёнка, иначе это колдовством попахивает)) )
А если ты говоришь во сне и ходишь, это значит, что наяву тебе этого не хватает. Займи свою голову учёбой, чтением, чтобы сил не оставалось по ночам бродить...