Георгий Тараканов

Объясните, пожалуйста, решение задачи по алгебре 7 класс.

Акционер решил продать имеющийся у него пакет акций. Он разделил его на 2 части. Прибыль от продажи первой части составила 25%, а от продажи второй 10%. В результате прибыль от продажи всего пакета составила 19%. В каком отношении разделил акционер свой пакет на две части для продажи?

Решение:
Первая часть - х%.

0,25х + 0,1(100 - х) = 19

х = 60(%)

60 : (100 - 60) = 3 : 2

Объясните, откуда берутся все эти цифры?? ? Где об этом можно почитать?

Jh

А ты вообще знаешь, что такое "процент"? Вот где про него написано, там и прочитай...

Настя Клыга

Доброго времени суток!)
Качественно и не дорого делают работы на заказ здесь: ➡ ВСЁСДАЛ ⬅
Если что то не понравилось, то можно вернуть деньги за работу.
Исполнителя выбираешь сам...
Делают рефераты, дипломные, диссертации, контрольные, эссе, курсовые, доклады, лабораторные, переводы, практические, презентации, решают задачи по математике, физике составят отчёт по практике и многое другое!
Даже есть онлайн помощь, много раз помогали прям на экзамене!!!
Пользуюсь уже 4 год! Недорого!!!

Преимущества данного сервиса:
● стоимость работ в 2-3 раза ниже чем у аналогичных организаций;
● гарантия на все выполненные работы;
● работа по системе "Безопасная сделка";
● более 1000 проверенных авторов с заслуженной репутацией;
● связь с исполнителем на всем этапе выполнения заказа;

Скоро сессия, всем УДАЧИ!!!!

Н:
Наташкин :)

к репетитору сходи