Александр Моисеев

дом был мной куплен в 1996 году. В брак вступила в 2012 г. Все лето отстраивали дом вместе.

Терерь после развода муж претендует на долю от дома. Совместного имущества не наживали. Имеет ли он право на долю?

Юлия Влодавская

"Все лето отстраивали дом вместе. " ,значит тратили на ремонт общие семейные денежные средства. Вероятнее всего здесь ситуация статьи 37 Семейного кодекса Российской Федерации
==Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). ==

Люба Королева

все документы на ремонт спрячьте подальше
иначе муж сможет отсудить половину вложенных средств в ремонт дома

Инга Николаева

Не исключено - ст. 37 СК РФ !

Алексей Клименков

На долю право не имеет. А вот часть затрат потребовать может