Тарасенко Наталья

про блокировку смартфона

моя сестра много раз пыталась разблокировать мой телефон, а теперь он пишет: слишком много попыток ввода узора! Чтоб снять блокировку, активируйте учетную запись Google, но я ее не помню. Может если я через комп создам новый аккаунт и введу его в телефон, тогда все исправится? Если нет то подскажите, что делать.

Светлана Светик Корнева

У вас не получится разблокировать телефон таким способом.
Вам остается только перепрошить телефон. Но при этом потеряется вся ваша информация, все ваши настройки. Если контакты не были сохранены где-либо (обычно хранят в "облаке" на гугле) , то они тоже потеряются.