Alexey Senichev

Странная птица со странным названием. Назовите её и объясните, почему она подбрасывает рыбёшку?

Алексей Воробушков

Змеешейка. Она охотится на рыбу, прокалывая её своим острым клювом. Чтобы проглотить добычу змеешейка резким движением подбрасывает рыбу вверх и заглатывает её с головы.
ru.wikipedia.org/wiki/Змеешейки
Этот момент сумел запечатлеть на камеру местный житель, стоматолог Альфред Форнс. Словно позируя фотографу, змеешейка не торопилась съедать рыбу и только спустя несколько минут, подбросив свою добычу высоко в воздух, проглотила ее целиком.

Денис Савельев

А может, зимородок. И название странное для птицы, и рыбешку подбрасывает. Естественно, для того, чтобы удобно было заглотать, иначе плавники растопырятся и могут поранить.