Вадим Ковалев

в предложении: доктор Круглова предложил перенести операцию. есть ошибка? надо ставить запятую после доктор Круглова?

Жора Быханов

Запятая не нужна.

Алексей

Доктор Круглова предложилА перенести операцию. Дело тут не в запятой, а в окончании. Доктор Круглова - она все-таки женщина.

Кр
Кристина

Доктор Круглова предлижилА отложить операцию.

Лена Шмакова

"Доктор Круглова" - подлежащее, "предложил" - сказуемое, а подлежащее и сказуемое друг от друга запятой не отделяются.