Анна Бондаренко

Какое накозание несет отец не выплачивавший алименты, с задолженностью более 100000 рублей???

Оксана Самойлова

Минимум:
Семейный кодекс РФ
Ст. 115 Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Максимум:
Уголовный кодекс РФ
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Маргарита Горр

Очень суровое...

Юл
Юлия

Уголовное.
Статья 157 УК РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Сергей Семенков

по закону уголовное, запрет на выезд за пределы РФ, либо лишение род. прав... по факту... никакое... приставы в большинстве случаев не работают должным образом, вот и гуляют они.... "злостные". На собственном опыте: долг уже более 300 000, лишен род. прав, наложен запрет на выезд, а денеХ как не было, так и нет.... ну и фиг с ним, собственно =)))

Ivan Kirichek

Можно также "накрутить" штрафные проценты на задолженность. Обратитесь к приставам, они обязаны дать разъяснения, тем более, что взыскивать задолженность по алиментам - их прямая обязанность.

Олег

И уголовное тоже.

Марина Павлова

когда мать подаст в суд, тогда и узнаете какое наказание он понесёт.... могут и посадить

Денис Буланцев

я подала в суд уже 10 месяцев жду и толку то