Семейное право
Отец не выплачивает алименты, он скрывается, могу ли я получать деньги от государства за потерю отца?
Он мной вообще не интерисуется, на данный момент должен пол миллиона, судебные приставы не могут его найти
Категория граждан,
имеющих право на получение ежемесячного пособия с 2013 г. на детей старше 1,5 лет
1. Многодетные семьи.
2. Одинокие матери.
3. Получатели пенсии по случаю потери кормильца.
4. Получатели пенсии по инвалидности.
5.Семьи, имеющие ребенка-инвалида. **
6.Семьи, где один из родителей находится в розыске по уплате алиментов. (больше 0.5 года)
7.Семьи, где один из родителей является военнослужащим срочной службы.
8.Семьи граждан, пострадавшие вследствие аварии на ЧАЭС.
9. Одинокие неработающие родители в многодетных семьях и одинокие неработающие родители, имеющие детей до 3-х лет (в разводе, не вступившие в повторный брак) .
10.Семьи, в которых один или оба родителя являются студентами дневной формы обучения. ***
11. Одинокие неработающие родители – инвалиды.
Но сумма этих выплат очень мизерная у нас 190 рубле в месяц
1. Многодетные семьи.
2. Одинокие матери.
4. Получатели пенсии по инвалидности.
5.Семьи, имеющие ребенка-инвалида. **
нет
Не можете. Пусть мать подает иск о злостной неуплате. Тогда и найдут, и посадят. Но денег все равно не получите. Но тогда хоть тебе не придется его содержать.
Как это потеря отца? Если его никто не ищет не значит что он потерян.
Вот если он умрет- вот тогда и будете получать пособие по потере кормильца.
Вы же сами от такого родили, а теперь почему то виновато стало государство, которое его искать должно, да еще и деньги "за потерю" платить....
Знакомая ситуация, но согласна с Вадимом. По документам, он имеется, а значит не судьба. Я долго разбиралась, но поверь от этого больше хлопот себе доставишь.