Тори Макарчикова

Помогите узнать, берут ли с Аневризмой МЖП в армию.

У меня врожденный порог сердца, (сказали что вообще жить лет 5 буду). Но как понимаете до сех пор жив. Но при сильных нагрузках, или волнении начинает болеть (или ныть) в левой груди. Я думал что с этим не берут в армию. Но как оказалось 2 года назад, у меня нет ни каких заболеваний сердца. И мне дали степень Б3!
Сей час же, когда я пришел на последнею МЕД. Комиссию дали направления на проверку сердца. Выяснилось что у меня Анивризма МЖП. И мне очень интересно берет ли с такой болезнью в армию.
P.s.Заранее спасибо всем отвечающим на вопрос.

Мжп в субаортальной области на протяжении 13мм. выбухает в полость
ПП до 7мм. Достоверно сброс не зарегистрирован
(вот так написано)

Анна Шилина

Советую обратиться к юристам (есть те кто специализируется на армии) или в комитет солдатских матерей.
Там ж точно скажут.

Анна Исаева

Какая уж тут армия. Не возьмут

Александра Морозова

Этот вопрос решает ВВК. Но, то что в армию вас не призовут, это точно.

Татьяна Нечаева

Вам к хорошему кардиологу. Но если аневризма аорты есть, ее невозможно не увидеть.