Ir
Ira

Кто-то ложит мне руку на плечо, я поворачиваюсь, а там человек весь в черном, лица не видно, и я понимаю что это бес,

или кто-то типа того. Кричу и тут же просыпаюсь. И что значит если резко просыпаешься? Обычно так бывает, именно в подобных снах мистических.

Полиграф Шариков

ну да, бывает, приходят ребята.. . но тут просто важно понимать, что ты здесь, а они там, т. е. в другом мире.
Не нужно его бояться, можно спросить, зачем пришел. просто настройте себя на то, что при следующем таком сне вы зададите ему вопрос. Можно получить массу полезной информации.

Ну или это просто сон, работа воображения, и тут надо исходить из того, что для вас символизирует этот образ. Возможно, чувство вины? прислушайтесь к себе