Kati Проистина-Абсалямова

Может ли антивирус удалить системный файл? У меня NOD32 определил C:\WINDOWS\system32\gnxrv.dll как червь

Dina Koroleva

У меня так система слетела.

Вера

Удалить может.

Но в вашем случае это не системный файл а вирус, который прячется в системной папке

Если антивирус не справится, то сделайте такую проверку.

Дарья Грачева

Это и есть вирус. Ваш НОД правильно сработал. Давите червя нещадно!

Ася Калимуллина

Посмотри в процессах из диспетчера задач не запущен ли он там, если да, то заверши процесс и попробуй удалить, второй вариант это удаление при перезагрузке, но это должен уметь антивирус, можно использовать avast, третий вариант просканировать до загрузки, тем же avast'ом или Kaspersky Disc Sicurety